Пятница, 19.04.2024, 09:22

Страницы: 1 2 »

Отдых способствует накоплению потраченной на Вашу деятельность энергию. Работать 24 часа в сутки -невозможно! Более того, оптимально чередовать нагрузки умственные/физические в соотношении 50 мин./10 мин.  Жизнь на фоне постоянной усталости изнашивает организм и вызывает стресс и преждевременное старение ,как тела, так и духа.

Отдых — не уход от работы, а забота о восстановлении сил

Мои статьи | Просмотров: 436 | Author: Елена Николаевна | Добавил: Elena | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)

Компания «КонсультантПлюс»:

Информирование и консультации, которые после публикации приказа будет осуществлять Роструд, будут проводиться бесплатно.

Обязанность проведения консультаций установлена статьей 356 Трудового кодекса РФ. Информирование и консультации, которые после публикации приказа будет осуществлять Роструд, будут проводиться бесплатно. Утверждаемый Административный регламент установит круг заявителей, которые могут обращаться в службу, требования к порядку предоставления государственной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур и формы контроля над исполнением Регламента.

Мои статьи | Просмотров: 379 | Author: Елена Николаевна | Добавил: Elena | Дата: 26.07.2012 | Комментарии (0)

29 января 2012 года самый титулованный педагог нашего города Анна Яковлевна ТЫРЫШКИНА отметила свой 80-летний юбилей.

Мои статьи | Просмотров: 654 | Author: Елена Николаевна | Добавил: Elena | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

Повышение педагогического мастерства – одно из важнейших условий развития  учителя в современном образовании. Сегодня учитель должен не только  на высоком уровне владеть методикой преподавания своего предмета, но и быть в постоянном поиске новых форм и методов работы, каждый урок, каждое занятие  будет интересным для ребёнка.

Мои статьи | Просмотров: 399 | Author: Елена Николаевна | Добавил: Elena | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

Одной их новых форм  организации курсов повышения квалификации  педагогов в крае стало проведение стажёрских практик.

Мои статьи | Просмотров: 529 | Author: Елена Николаевна | Добавил: Elena | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

«Перспективы развития  духовно-нравственного  и гражданско-патриотического воспитания  в условиях модернизации образования»

Салтыкова Елена Николаевна,

МОУ БСОШ №1 г.Белокурихи

Алтайский край

Духовно – нравственное, культурное, патриотическое воспитание молодежи – одно из приоритетных направлений современного образования. В концепции модернизации образования, в программах развития образования федерального и регионального уровней формирование гражданственности учащихся рассматривается как один из факторов социального самоопределения школьников.

Проанализировав на методическом совете школы все формы и  методы работы педагогов по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся, был сделан вывод о необходимости объединить усилия педагогов, создать комплексный план работы в этом направлении, широко внедрять в учебно-воспитательный процесс инновационные формы и методы работы, позволяющие более эффективно оказывать положительное влияние на школьников.

Мои статьи | Просмотров: 458 | Добавил: Elena | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (0)

Из сочинений моих учеников на тему: "Могу ли я изменить мир?"
Мои статьи | Просмотров: 726 | Добавил: Elena | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

В рамках подготовки школы к  новому учебному году разработан  проект «СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ УСПЕШНОГО ВНЕДРЕНИЯ ФГОС НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ», все мероприятия которого планово выполнялись администрацией школы, на определённом этапе этого выполнения осуществлялся анализ готовности ОУ к внедрению новых образовательных стандартов.

Мои статьи | Просмотров: 492 | Добавил: Elena | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КЕЙС-МЕТОДА КАК ИННОВАЦИОННОМУ МЕТОДА ОБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ ЛИТЕРАТУРЫ И ВО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Мои статьи | Просмотров: 2199 | Добавил: Elena | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Организация обучения детей и молодёжи с целью формирования у них потребности вести здоровый образ может заметно снизить поведенческие риски в ходе процесса социализации.

Поэтому важно как  теоретически, так и практически организовать такой  обучающий процесс, который бы определял положительный вектор в естественном ходе социализации взрослеющего человека, совмещая его с формированием мотивации к здоровому образу жизни.

Мои статьи | Просмотров: 745 | Добавил: Elena | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)