Четверг, 02.05.2024, 14:19

Могу ли я изменить мир

Гербер Лео

Могу ли я изменить мир?

Я считаю, что каждому человеку под силу изменить мир, но что такое МИР?

Для  нас это слово много значит.

Окончание войны… Окружающая природа… Вся Земля…

Да, это правильно, но мир прежде всего живёт в каждом человеке.

Люди, думающие изменить мир, забывают об одном, прежде всего о себе. Певец Майкл Джексон  говорил: «Чтобы изменить мир, нужно начать с человека в зеркале». Совершенно точная, на мой взгляд, фраза. Мы думаем о войнах, экологических катастрофах, но кто в этом виноват? Ответ прост – это мы. Ты, я, они.

Мы бросаем себе под ноги мусор, не думая о других,  ненавидим кого-то, уничтожаем в угоду только личной прибыли что-то.

Чтобы всего этого не было, нужно прежде всего каждому из нас просто немного поработать над собой, изменить мир внутри нас.

Многие очень громко кричат о том, что хотят помочь изменить мир, так начните каждый с малого, выйдите на улицу и уберите вокруг своего дома мусор,  посадите дерево, постройте сообща детскую площадку, организуйте детский праздник, вспомните о престарелых людям, согрейте их своим теплом, и тогда всё получится.

Одному человеку трудно изменить мир, но с единомышленниками, друзьями любое дело спорится.

Так давайте делать добрые дела,  и  мир вокруг засияет совсем другими красками!

Стягова Екатерина

Могу ли я изменить мир?

Весь наш мир состоит из хорошего и  плохого.

Хорошее – это  человеческая  доброта, хорошее отношение к природе и всему живому, чуткое отношение к своей семье, близким и просто к людям.

Плохое – это прежде всего безразличие, жестокость.

Каждый человек в своей жизни должен хотя бы попытаться изменить мир к лучшему. Начать можно даже с самого малого: посадить цветы около своего дома, убрать мусор, построить скворечник или просто сделать доброе и улыбнуться людям, которые находятся рядом с тобой. Ведь не зря же в детской  песне поётся, что «от улыбки станет всем светлей…»

У всех когда-то бывает плохое настроение, и многие в этот момент поступают неправильно. И многим за это  бывает потом стыдно,  значит нужно помнить об этом всегда и не давать волю своему гневу и плохим поступкам.

Так всё-таки можно ли изменить мир сегодня?

Я считаю, что можно. Только начать нужно с себя сегодня, сейчас. Тогда это станет возможным.

Котельникова Янина

Могу ли я изменить мир?

Каждый человек способен сделать что-то для своего города, края, своей страны, каждый житель планеты Земля должен внести  вклад в развитие мира, в его экономику, в деятельность по защите и сохранению планеты.

Должен каждый – не каждый хочет.

Как мне кажется, самое главное сейчас – это охрана природы и восстановление правильной экологии.

Браконьеры истребляют редких животных даже на охраняемых территориях. Люди вырубают леса для строительства домов, но и не только, в большинстве случаев – это бесконтрольное, неэкономное расходование древесины, пожары от  людской небрежности. Все знают, что нет деревьев, нет и кислорода, но ведь всем кажется, что этого не произойдёт никогда.

Люди не видят  взаимосвязи между человеком и природой, а ведь мы много берём, но отдаём взамен лишь самую малость.

Когда я получу высшее образование, я обязательно организую благотворительный  фонд, который будет заниматься сбором средств для строительства  мусороперерабатывающих заводов, оснащённых самыми новейшими технологиями переработки и очистки, в том числе и воды.

Большинство экологических катастроф происходят именно из-за того, что сточные воды выливаются в реки и другие водоёмы, а при утилизации мусора выбрасываются  ядовитые вещества в атмосферу, которые, безусловно, очень вредны для окружающей среды.

Вот мои глобальные планы по улучшению экологического состояния нашей планеты. Я буду прилагать все усилия для воплощения их в жизнь!

Категория: Мои статьи | Добавил: Elena (28.10.2011)
Просмотров: 728 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0