Четверг, 02.05.2024, 04:52

Современный образовательный процесс для педагогических кадров…

В условиях реализации федеральных государственных стандартов второго поколения особое внимание уделено организации внеаудиторной занятости школьников. Образовательное учреждение сегодня предлагает дополнительные  образовательные услуги, которые  не только должны быть востребованы  заказчиками этих  услуг (родителями, детьми), но и которые бы позволили не дублировать общеобразовательные предметы, а  развивать творческие способности ребёнка, давать полноценное и всестороннее развитие в самых разных областях.

Именно поэтому администрацию школы привлекло предложение КГБУ «Государственный художественный музей Алтайского края» об участии школы в семинаре для педагогов по теме: «Проблемы актуализации традиционных  детских игр в культурно-образовательной среде». В рамках  семинара  учитель начальных классов школы Марина Анатольевна Долгих   приняла участие в  мастер-классах, которые позволили  ей не только  получить дополнительные знания о  традиционной культуре Алтая, но и получить  большой методический материал для составления своей программы внеаудиторной занятости, которая будет реализовываться в следующем учебном году.

Категория: Мои статьи | Добавил: Elena (25.04.2012) | Автор: Елена Николаевна E W
Просмотров: 400 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0