Четверг, 02.05.2024, 06:38

Правила успешного отдыха

Иногда люди так увлекаются своей работой, что забывают про отдых. Но он нужен, причем полноценный и в нужное время. Если Вы из таких людей, то напишите  крупным шрифтом и повесьте на самом видном месте:  «Мне надо отдыхать и восстанавливать силы: это нужно моим детям, моей жене, моим коллегам и сотрудникам. Это нужно для дела!».

Отдых — активный

Отдых — это работа по восстановлению сил и энергии. Сидеть после 23.00 за телевизором — не отдых. Если вы устали и упали в одежде на кровать — это не отдых.  Сон свой необходимо сделать радостным и приятным. Прогулка на природе, душ, улыбка на лице, положительный настрой на завтрашний Самый лучший день в Вашей жизни — это самый лучший отдых!

Отдыхать до того, как наступит усталость

На любую работу нужны силы, и на работу под названием «Отдых» — тоже. Всегда нужно найти в себе силы организовать отдых по высшему классу! Если вы устали так, что  нет сил вечером сходить в на танцы или просто совершить прогулку на свежем воздухе  по берегу водоема или опушке леса, вы загнали себя в тупик!

Когда чувствуете, что начинает приходить усталость — все, пора отдыхать!  Пока есть силы — организуйте себе отдых. Китайцы, занятые на наших стройках, удивляют всех тем, что днем один час — спят.

Несколько коротких лучше одного длинного

Частичный отдых более экономичен. Каждый 50 минут делайте перерыв на 10 минут.  В случае 6-часовой работы Вам нужен будет 1-2 часа на восстановление, как минимум! А если все восемь? Тут уже нужен доктор…  То есть 60 минут…Для большинства людей оптимальным режимом является отдых 10 минут каждый час.

Отдых — это перемена деятельности

Этот принцип используют все олимпийские чемпионы!  В течение дня, в различные промежутки времени активно работают наши Ум, тело, душа. Обеспечьте себе чередование этих нагрузок, и тогда, при грамотной организации своей работы, вы только и будете делать, что отдыхать.

А как отдыхаете Вы?

____________________

Недавно я спросил у одного знакомого бизнесмена: как ты успеваешь делать в 10 раз больше дел, чем многие люди?

На что последовал ответ: я просто делаю то, что считаю более Важным.

И все!  Так просто и банально.

Но помимо этого, существует огромное количество

инструментов, позволяющих сэкономить минимум час в Вашей жизни.

Это время Вы сможете потратить на отдых, гулянки, общение в соцсети.

А можно инвестировать и получит прибыль.

Время – это единственный ресурс,

который невозможно вернуть.

(Если Вы это умеете делать – обязательно расскажите  об этом!)

Деньги можно заработать, энергию восполнить сном, интелект  развить

Время течет вперед нещадно!

Пора стать более осознанными!

Пора научиться его контролировать!

2012 Фемистоклов Владислав

Источник: http://Phenixpromo.ru