Пятница, 03.05.2024, 07:39
«  Ноябрь 2011  »

Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » За здоровьем в "Водный мир"
За здоровьем в "Водный мир"

«Какой он большой, какой красивый!»- это первые слова восхищения, радости, ощущения простора и красоты, которые произносит каждый ребёнок, переступая порог оздоровительного комплекса «Водный мир».

Ежегодные обследования школьников показывают, что в силу разных обстоятельств, процент абсолютно здоровых детей становится все меньше. Поэтому основная задача школы сегодня – сохранить и укрепить здоровье каждого школьника, организовать его досуговую деятельность как  в период учёбы, так и в период каникулярного отдыха.

Безусловно, формирование здорового образа жизни – это сложный системный процесс, охватывающий множество компонентов жизни современного общества и включающий основные сферы и направления жизнедеятельности людей. Сегодня важно совершенствовать работу в данном направлении, находить новые пути решения вопроса сохранения и укрепления здоровья ребёнка, объединять усилия всех организаций города, школы, родительской общественности, которая будет  способствовать комплексному решению поставленных  задач.

Администрация школы №1 выражает искреннюю благодарность  совету директоров ЗАО «Курорт Белокуриха», директору  оздоровительного центра «Водный мир»  О. П. Коровяковой за предоставленную возможность педагогам и детям  школы еженедельно посещать бассейн.

Что может быть важнее здоровья ребёнка? Пожалуй, ничего.

Занятия плаванием в системе – это здоровье,  возможность научиться плавать каждому ребёнку, научиться элементарным  навыкам поведения на воде, интересный и полезный досуг.

Положительные эмоции, счастливые детские лица– залог успешной учёбы и хорошего настроения.

Просмотров: 482 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0