Суббота, 27.04.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Друзья сайта
Новости
Мудрость
Посетители
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Погода
Праздники

Сайт директора школы

Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » День семьи
19:33
День семьи
 В сентябре в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые семье и запускающие цикл систематических мероприятий, направленных на достижение стратегических ориентиров Национальной стратегии действий в интересах   детей.

 

Начальных классах прошли часы общения «Уроки семейной любви», на которых    дети вспомнили и познакомились с новыми загадками о  семье,  обменивались мнениями    о  нравственных семейных ценностях: уважении, понимании, поддержке  и доброжелательности, а так же  о заботе о старых и  немощных членах семьи.  

Учащиеся    средних   классов обсуждали  на классных часах , насколько важно быть ответственными за свою семью, фамилию, за сохранение добрых семейных традиций. «Нравственные уроки моей семьи»- это и осознание истории семьи как части истории своего народа.

«Ответственное родительство – что это?”- об этом говорили на классных часах старшеклассники, ведь их более богатый , чем у подростков , жизненный опыт создаёт благоприятную основу для развития высокого уровня ценностного отношения к семье.

 

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в конкурсе газет «Знакомьтесь: моя семья». Самыми активными классами были 4а (Семьи Бочкарёвы, Карюкины,Ерохины и Кузнецовы) и 4б (Шлыковы, Склёмины и Храмшины).

Оригинальную газету приготовили учащиеся 5 а и 5б классов.

Спасибо всем классам, которые  приняли участие в этом конкурсе.( 1в, 4в, 6а,7а)

Старшеклассники интерпретировали тему семьи по-своему и у них получились замечательные газеты о своих классах. Ну что ж, класс — это тоже семья !

Спасибо 9б и 10а!

 
19 октября 2011 года в МОУ «Белокурихинская средняя школа №1»  прошел традиционный праздник  - День Лицеиста.
    
  

Как обычно он состоял из двух этапов: уроки в лицейских классах (словесности, риторики, рисования, валеологии и хореографии) и Лицейский бал. Уже в ходе подготовки к балу  ребята окунулись в атмосферу XIX века – разучивали танцевальные па, готовили костюмы. Во время бала звучали стихи А.С.Пушкина, романсы, пары кружились в вальсе под  музыку Г.Свиридова,  А.Хачатуряна,  И.Глинки. Несомненно, Лицейский бал надолго останется в памяти всех его участников.

   15 октября 2010 года в нашей школе прошелПраздник Осени для учащихся начальных классов. В гости к ребятам пришла Осень и её сыновья – осенние месяцы. Осень принесла с собой дары – овощи с грядки, а также загадки, конкурсы, веселые эстафеты. Все участники праздника от души повеселились, соревнуясь друг с другом в знании пословиц и загадок об осени. Самым забавным моментом праздника стала эстафета «собери урожай». Финальной точкой праздника стало подведение итогов конкурса творческих работ из природного материала «Золотая осень». Лучшими были признаны работы Колесниковой Нади 4б, Томина Ярослава 1а, Федорова Глеба 1б. 

   

Мероприятие  "Вступление в ДО "Звезда будущего""

   

8 октября состоялось важное событие в жизни Детского объединения школы – вступление в ДО «Звезда будущего» учащихся 2-4 классов. Перед ребятами выступила президент ДО Наталья Савченко, она рассказала о правах и обязанностях членов детского объединения.  Ребята познакомились с символикой объединения – флагом, эмблемой, гимном. В гости к ним пришли Знайка и Незнайка, которые проверили ребят на смекалку, сообразительность, находчивость и быстроту. Ребята выдержали все испытания и стали полноправными членами детского объединения.

  
2009 - 2010 учебный год
Мероприятие посвящёноое 23 февраля "Большие манёвры"
   
 
Антинаркотическая акция «Спорт  вместо наркотиков»

·       Проведение классных часов

    1-4кл «Мы за здоровый образ жизни»,

5-8 «Мы против наркотиков»

9-11 «Здоровье человека-здоровье нации»

 

·       Соревнования по пионерболу, волейболу.

·       Конкурсы плакатов, газет, рисунков.

 

Акция «Международная неделя науки и мира » ( проведение олимпиад)

Конкурс рисунков, плакатов, стихов посвященных Дню матери

Круглый стол «Вся гордость мира от матерей»

Операция «Уют» смотр чистоты классов.

Круглый стол для учащихся 9-11 классов «Я будущий избиратель»

Проведение исследования  уч-ся 9,11 классов, в целях изучения образовательных потребностей и профессиональных ориентаций.

Участие  в городском конкурсе уч-ся 9кл. «Познай мир вокруг себя»

Просмотров: 1076 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: